跳到主要內容區塊

:::

:::

人員職掌(綜)

                          綜合業務組   E-mail:secretary@mail.ntust.edu.tw

 

  專門委員兼

綜合業務組組長

許曼慧 

+886-2-2737-6103

+886-2-2737-6588

Manhui@mail.ntust.edu.tw

 
  • 綜理校長室/綜合業務組業務
  • 襄助主任秘書
  • 議事工作(校務策略推動會議、跨單位會議)
  • 待判公文、文稿檢核與協調
  • 跨單位活動協調
  • 專案計畫及主管交辦事項

行政專員

林雅琪

+886-2-2737-6104

Linyachi@mail.ntust.edu.tw

  • 校長秘書業務
  • 國立臺灣大學系統業務
  • 專案計畫與主管交辦事項

任慧華

+886-2-2737-6105

Hwzen@mail.ntust.edu.tw

  • 校長室公文收發登記
  • 校長室會議服務及來賓接待
  • 校長室財產物品管理
  • 專案計畫與主管交辦事項

秘書

羅華良

+886-2-2737-6323

HLL@mail.ntust.edu.tw

  • 劉副校長志成秘書業務
  • 議事工作(行政會議、內部控制專案小組會議、學術倫理委員會)
  • 內部控制方案及自行評估作業
  • 部會訪評業務
  • 秘書室資訊安全業務
  • 國立臺灣大學系統業務
  • 專案計畫與主管交辦事項

專員

石昱郁

+886-2-2730-3252

gshih100@mail.ntust.edu.tw

  • 議事工作(校務發展委員會)
  • 科大校務評鑑
  • 校務基金辦法修訂
  • 財務規劃報告及績效報告書修訂
  • 內部控制、國科會補助計畫、校務基金稽核
  • 人事業務
  • 專案計畫與主管交辦事項

組員

林智偉

+886-2-2730-1088

Linjw@mail.ntust.edu.tw

  • 技專校院校務基本資料庫填報管理與維護
  • 教育部校務資訊公開平臺
  • 議事工作(性別平等教育委員會、校務基金投資小組、防災會議)
  • 財務資訊公開網站管理與維護
  • 教學單位績效獎金
  • 本校為會員學校之所屬各類協(學)會綜合業務
  • 學生第一宿舍建設經費融貸與利息補助申請作業
  • 各類雜誌調查彙辦
  • 校務建言信箱
  • 秘書室年度經費編列控管與授權
  • 專案計畫與主管交辦事項

行政專員

蔡琦姻

+886-2-2737-6938

Chiyin@mail.ntust.edu.tw

  • 蘇副校長順豐秘書業務
  • 議事工作(校務策略推動會議)
  • 校際合作事宜
  • 兼辦本校政風業務
  • 專案計畫與主管交辦事項

行政專員

章語彤

+886-2-2737-6798

jessie197266@mail.ntust.edu.tw

  • 議事工作(防災委員會、智慧財產推動委員會)
  • 小額捐款業務
  • 支援校友服務組業務
  • 本室網站維護與資訊更新
  • 專案計畫與主管交辦事項

行政組員

賴香君

+886-2-2730-3205

Lhc@mail.ntust.edu.tw

  • 主任秘書秘書業務
  • 議事工作(校務會議、校務基金管理委員會、個人資料保護推動委員會)
  • 個人資料保護制度建置與推動
  • 本室網站維護與資訊更新
  • 專案計畫與主管交辦事項

呂宜蓁

+886-2-2730-3692

Hsiuchi@mail.ntust.edu.tw

  • 公文收發登記  
  • 會議服務與來賓接待
  • 秘書室財產物品管理
  • 專案計畫與主管交辦事項